Три среды подряд, будут проходить онлайн кураторские туры по нашей годовой выставке о сосуществовании человека и бактерий “Я, суперорганизм”.

22.04 в 20:00 куратор выставки музея Юлле Каск расскажет про таксономию бактерий, распространение, возраст, строение, движение, размножение и связанные с бактериями научные открытия.

29.04 в 20:00 старший научный сотрудник института химии и биотехнологии Таллинского Технического Университета Каарел Адамберг расскажет о бактериях в теле человека, где их больше всего, как они попадают в человеческое тело и как меняются и как меняются бактериальные сообщества с течением жизни человека. Каарел подробно остановится на кишечных бактериях, на том: как со временем изменились эти сообщества; какие сообщества у разных народов; с какими заболеваниями связывают обеднение микробиоты; чем питаются бактерии и как мы сами можем повлиять на эти сообщества. Рассказ пойдёт о клетчатке, пробиотиках, скорости пищеварения и Бристольской шкале форм кала.

6.05 в 20:00 руководитель проекта выставки и бактериях Таави Кури расскажет о: бактериях на коже и во рту, о биоплёнке, о резистентности к антибиотикам, о пересаживании кала, о гигиене и о использовании бактерий в различных отраслях промышленности.

Кураторские экскурсии представим вам с помощью Facebook. Советуем подписаться на нашу страницу, так как скоро там появится подробная информация о виртуальных экскурсиях.