Новая годовая выставка музея здравоохранения рассказывает о том, как сообщества микробов влияют на наше здоровье и благосостояние. На этой выставке узнаешь, что может сделать каждый из нас сам, чтобы наш микробиом был в равновесии.

Человек всегда жил бок о бок с микроорганизмами, в результате чего образовался сильный обоюдный симбиоз. Новые технологии позволили определить тысячи новых видов бактерий и их задачи. Исследования микробиома это быстро развивающееся область науки. Никогда ранее наше сосуществование с бактериями не считалось столь важным и не было так хорошо осмысленно. В эпоху пациентоориентированной мидицины, микробиом это наука будущего с большими возможностями.

У каждого человека есть свой “бактериальный отпечаток”, от которого зависит его здоровье, срок жизни и благосостояние.

Выставка подготовлена в сотрудничестве с микробиологами Центра Ферментации и Развития Производства Пищи (TFTAK)  и Центра Биокомпетенции (BIOCC)

Куратор выставки
Ülle Kask