Новым директором Эстонского Музея Здравоохранения стала Кадри Раннала. Кадри - экономист, обладающий магистерской степенью и управленческим опытом, ранее работала как в академической системе, так и в частном бизнесе, а также активно работала в некоммерческом секторе. Кадри проработала 5 лет в качестве директора по развитию музея. В настоящее время она имеет степень магистра Таллиннского университета в области управления образованием и является членом правления ICOM Eesti и Eesti Teadushuvihariduse Liit.

Достижения - развитие музейного образования, маркетинг, сотрудничество, обслуживания и развитие персонала.

Кадри: “У нас деятельная команда, хорошая рабочая атмосфера и современный подход к сервису и рабочим процессам. Музей не только место хранения экспонатов, но и учебное заведение с активной ролью уведомителя мнений и взглядов.”

Эстонский Музей Здравоохранения был вновь открыт после реконструкции в 2014 году. Постоянная выставка “Откровенно о вашем теле” была признана лучшей выставкой в Эстонии в 2015 году, а выставка «Естественная смерть» в 2016 году стала лучшей временной выставкой. Проделанная работа получила одобрение и на зарубежных конкурсах - музей был номинирован на премию EMYA и EMA.