Uued eksponaadidКоллекция музея пополнилась новыми пластинатами, самые интересные - человеческое тело в полный рост и органы пищеварения. Их можно будет увидеть на втором этаже постоянной выставки.

Благодаря пластинатам можно лучше ознакомиться с внутренним строением человека. Большая часть пластинатов будет использоваться на музейных занятиях.

Полимерное бальзамирование изобрёл Гюнтер фон Хагенс в 1977 году. Воду и липиды в биологических тканях он стал заменять на синтетические полимеры, благодаря этому пластинаты эластичные и упругие, сохраняют свою естественную форму, объем и цвет. Пластинаты используются в университетах и ​​музеях, а также в анатомических и клинических исследованиях по всему миру.