Я, СУПЕРОРГАНИЗМ!
18.09.2019-30.08.2020

Новая годовая выставка музея здравоохранения рассказывает о том, как сообщества микробов влияют на наше здоровье и благосостояние. На этой выставке узнаешь, что может сделать каждый из нас сам, чтобы наш микробиом был в равновесии.

Человек всегда жил бок о бок с микроорганизмами, в результате чего образовался сильный обоюдный симбиоз. Новые технологии позволили определить тысячи новых видов бактерий и их задачи. Исследования микробиома это быстро развивающееся область науки. Никогда ранее наше сосуществование с бактериями не считалось столь важным и не было так хорошо осмысленно. В эпоху пациентоориентированной мидицины, микробиом это наука будущего с большими возможностями.

У каждого человека есть свой “бактериальный отпечаток”, от которого зависит его здоровье, срок жизни и благосостояние.

Выставка подготовлена в сотрудничестве с микробиологами Центра Ферментации и Развития Производства Пищи (TFTAK)  и Центра Биокомпетенции (BIOCC)

КОМАНДА ВЫСТАВКИ:

Кураторы
Ülle Kask  / THM
Kätrin Karu  / TFTAK

Проектный менеджер
Taavi Kuri

Команда
Kärt Mikli / THM Ene Viiard TFTAK, Kaarel Adamberg / TFTAK / TALTECH Signe Adamberg / TALTECH

Marleen Soosaar

Развитие идей, дизайн окружающей среды, графическое оформление, анимации
Erika Saks, Jüri Lõun, Tiina Niinemägi, Imre Malva, Jekaterina Vetrova, Rene Siilivask