Материалы

Витрина новичка получила новое содержимое. Подаренные музею предметы различного происхождения экспонированы на временной выставке на втором этаже около витрины с протезами Средства для акупунктуры 1960-1970-е годы
Предметы принадлежали доктору Вере Паклар, одной из первых врачей в Эстонии, обучавшихся на курсах иглоукалывания в Москве и начавших применять приемы акупунктуры в лечении. Цель акупунктуры – воздействовать на здоровье и симптомы заболеваний с помощью стимуляции энергетических каналов. Акупунктура применяется для уменьшения болей различной этиологии и облегчения симптомов заболеваний, например расстройства настроения и внимания, пищеварения и сна, при усталости, повышенной возбудимости и депрессии. Для этого используются иглы различной длины, металлические пластинки и шарики, согревающие полынные сигары - моксы.

Aрхив

Esmaabi ABC