Материалы

Эстонский музей здравоохранения расположен в старом Таллинне в двух средневековых зданиях, прошедших основательную реновацию. Старые здания создают неповторимую атмосферу и прекрасное обрамление для современной постоянно действующей выставки на тему анатомии «Откровенно о вашем теле».

Тематические комнаты, расположенные на II и III этажах обоих зданий, подробно знакомят со строением человеческого тела, останавливаясь на всех системах органов.  Помимо анатомии и физиологии человека мы остановимся также на многих других темах, тесно связанных с нашим организмом и здоровьем.

Многообразие наглядных средств в виде схем, восковых и пластиковых моделей, настоящих органов, или пластинатов, позволяет посетителю получить полный обзор внутренних органов человека. Прекрасную возможность участия предлагают электронные и механические экспонаты, к которым можно «приложить руки».

Все предметы в музее, которые можно смело трогать, обозначены табличкой с рельефно-точечным шрифтом. Эта табличка указывает на то, что мы ждем в музей также незрячих посетителей, которые могут ознакомиться с экспонатами при помощи гида, прошедшего обучение по тифлокомментированию.

Постоянно действующая выставка «Откровенно о вашем теле» желает предложить своим посетителям яркие и незабываемые впечатления и способствовать формированию у них здорового образа жизни.

Учащимся мы предлагаем разнообразную и уникальную учебную среду.